VARENNES SUR ALLIER - 2/3 SEPTEMBRE 2006

  4ème DU TROPHEE FRANCE

3EME DU TROPHEE EUROPE

125 TTI CARBONE  

1ER GUIDETTI MAURO (I)

 2EME LAVIE PASCAL (F)                                3EME RUBINO SAMUELE (I) 

4EME  CHAVANNE JEROME (F)                                                                 5EME MARTINI DOMINIQUE (F)

 

CHRONO

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDETTI MAURO DESENZANO - I 54.369
2 6 LAVIE PASCAL CEVENOL - F

54.992

3 30 CHAVANNE JEROME ANNEMASSE - F 55.550
4 32 TORRE LETIZIA MONTPELLIER - F 55.645
5 24 RUBINO SAMUEL

VINTIMILLE - I

55.806

6 5 MARTINI DOMINIQUE LYON - F 56.455
7 20 PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F 56.538
8 8 ANZALONE TONY MENTON - F 56.577
9 11 WEINTZ CHRISTIANBOUZONVILLE - F 56.760
10 9 COUSIN XAVIER LYON - F 57.002
11 37 SAEZ EDMOND LYON - F 58.146
12 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F 59.380
13 23 BRUEL FREDERIC LYON - F 59.967
14 16 DONATO JEAN PAUL KART 2000 - F 1.00.131
15 48 GODART DOMINIQUE SAVOIE - F 1.01.476
16 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F -----
17 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F -----

 

MANCHE QUALIFICATIVE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 6 LAVIE PASCAL CEVENOL - F  
2 24 RUBINO SAMUEL VINTIMILLE - I  
3 30 CHAVANNE JEROME ANNEMASSE - F  
4 5 MARTINI DOMINIQUE LYON - F  
5 20 PARRAVANO DOMINIQUE

LYON - F

 
6 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F  
7 32 TORRE LETIZIA MONTPELLIER - F  
8 8 ANZALONE TONY MENTON - F  
9 9 COUSIN XAVIERLYON - F  
10 37 SAEZ EDMOND LYON - F  
11 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F  
12 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F  
13 16 DONATO JEAN PAUL KART 2000 - F  
14 23 BRUEL FREDERIC LYON - F  
15 48 GODART DOMINIQUE SAVOIE - F  
16 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F  
17 68 GUIDETTI MAURO DESENZANO - I  

 

PREFINALE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDETTI MAURO DESENZANO - I  
2 6 LAVIE PASCAL CEVENOL - F

 

3 24 RUBINO SAMUELE VINTIMILLE - I  
4 30 CHAVANNE JEROME ANNEMASSE - F  
5 20 PARRAVANO DOMINIQUE

LYON - F

 
6 8 ANZALONE TONY MENTON - F  
7 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F  
8 5 MARTINI DOMINIQUE LYON - F  
9 32 TORRE LETIZIAMONTPELLIER - F  
10 9 COUSIN XAVIER LYON - F  
11 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F  
12 37 SAEZ EDMOND LYON - F  
13 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F  
14 16 DONATO JEAN PAUL KART 2000 - F  
15 23 BRUEL FREDERIC LYON - F  
16 48 GODART DOMINIQUE SAVOIE - F  
17 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F  

 

FINALE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDETTI MAURO DESENZANO - I  
2 6 LAVIE PASCAL CEVENOL - F

 

3 24 RUBINO SAMUELE VINTIMILLE - I  
4 30 CHAVANNE JEROME ANNEMASSE - F  
5 5 MARTINI DOMINIQUE

LYON - F

 
6 20 PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F  
7 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F  
8 9 COUSIN XAVIER LYON - F  
9 32 TORRE LETIZIAMONTPELLIER - F  
10 37 SAEZ EDMOND LYON - F  
11 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F  
12 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F  
13 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F  
14 16 DONATO JEAN PAUL KART 2000 - F  
15 23 BRUEL FREDERIC LYON - F  
16 48 GODART DOMINIQUE SAVOIE - F  
17 8 ANZALONE TONY MENTON - F  

  COMMUNIQUE SPORTIF :

 

 

Cette 4ème épreuve du trophée France, qui comptait également pour la 3ème épreuve européenne, s'est déroulée sous un climat idéal

Pour la 1ère fois, la catégorie 125 TTI Carbone découvrait ce circuit qui certainement figurera sur le calendrier 2007.

Les 1 km 500 de piste ont ravi les pilotes de la catégorie et ont offert aux spectateurs et à l'ensemble des organisateurs de la manifestation un superbe spectacle menait de main de maitre par Mauro Guidetti 1er, Lavie Pascal 2ème, Rubino Samuele 3ème attaqué par Chavanne Jerome 4ème. Martini Dominique, subissant quelques problèmes moteurs tout au long de ce week end, s'emparait d'une 5ème place bien méritée.  

Les spectateurs, emballés par la catégorie et les bagarres incessantes à tous les niveaux de la course, accueillaient les pilotes à leur entrée en parc fermé sous une pluie d'applaudissements lors de la finale.

Il n'en restait pas moins à faire car après avoir subi un changement d'essence, les mécanos des 3 1er pilotes s'afféraient à démonter les moteurs pour un contrôle de boîte, de volume et carbu. R.A.S.

Le week end s'achevait...

MERCI A L'ENSEMBLE DES ORGANISATEURS dirigeait par M. PENDANX et à tout le staff Technique pour veiller à ce que notre sport reste une affaire de pilotage...

 

GUIDETTI MAURO (I) 1ER

                                         

                         LAVIE PASCAL (F) 2EME                                                                                          RUBINO SAMUELE (I) 3EME

 

        

                                  Bienvenue au nouveau pilote dans la catégorie pour cette année 2006 CHAVANNE JEROME (F) 4ème

                                                                                         

MARTINI DOMINIQUE 5ème (F) EN PROIE A DES PROBLEMES MOTEUR ET UN MAL D'EPAULE

 

 

PROCHAINEMENT EN LIGNE QUELQUES PHOTOS SOUVENIRS DE L'ENSEMBLE DES PILOTES

Prochain rendez vous à PARME

4ème du Trophée ITALIE 125 TTI Carbone

LE 17 SEPTEMBRE 2006

 
TTI CARBONE