RESULTAT

MENTON - 5/6 AOUT 2006

 3EME TROPHEE EUROPE 125 TTI CARBONE

COUPE DES CHAMPIONS

1o TONOLI ANDREA (I)

2o LACAN JEROME (F)                               3o RUBINO SAMUELE (I) 

4o WEINTZ CHRISTIAN (F)                                               5o TORRE LETIZIA (F)

 

CHRONO

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDITTI MAURO RICHO CORSE - I 32.658
2 15 TONOLI ANDREA I

32.895

3 10 SUPERTI PAOLO I 32.930
4 24 RUBINO SAMUELE VINTIMILLE - I 32.952
5 6 LAVIE PASCAL

CEVENOLE - F

33.051

6 22 ARIONI ALESSANDRO GENOVA - I 33.303
7 8 ANZALONE TONY MENTON - F33.402
8 7 VIERO PAOLO VAEMENIA - I 33.658
9 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F 33.684
10 45 GOLLINO ALAIN KART CLUB 06 - F 33.765
11 32 TORRE LETIZIA MONTPELLIER - F 34.194
12 39 ROVIRA VERA JOAQUIN REAL - E 34.214
13 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F 34.326
14 12 ALBORNO RICCARDO ARMA - I 34.491
15 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F 34.947
16 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F 34.989
17 20 PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F 35.448
18 23 BRUEL FREDERIC LYON - F 35.840
19 31 FOUQUET LUC PAU - F 36.385
20 41 GOFFI NICOLO I 36.846
21 38  BUCCERI FRANCO MENTON - F  37.290 
22 48 GODART DOMINIQUE  SAVOIE - F  39.339 
23  27  LACAN JEROME NIMES - F  -- 
24 19 BUSSA JADE SUISSE --

 

MANCHE QUALIFICATIVE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDETTI MAURO RICHO CORSE - I 33.043
2 15 TONOLI ANDREA I

32.192

3 10 SUPERTI PAOLO I 33.507
4 6 LAVIE PASCAL CEVENOLE - F 33.281
5 24 RUBINO SAMUELE

VINTIMILLE - I

33.251

6 22 ARIONI ALESSANDRO GENOVA - I 33.449
7 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F33.843
8 7 VIERO PAOLO VAEMENIA - I 33.628
9 45GOLLINO ALAIN KART CLUB 06 - F 33.833
10 27 LACAN JEROME NIMES - F 33.412
11 32 TORRE LETIZIA MONTPELLIER - F 34.346
12 39 ROVIRA VERA JOAQUIN REAL - E 33.734
13 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F 34.517
14 20 PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F 34.715
15 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F 34.835
16 8 ANZALONE TONY MENTON - F 33.636
17 23 BRUEL FREDERIC LYON - F 36.549
18 41 GOFFI NICOLO I 36.880
19 12 ALBORNO RICCARDO ARMA - I 55.468
20 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F --
21 31  FOUQUET LUC PAU - F  --
22 38 BUCCERI FRANCO  MENTON - F  --
23  48  GODART DOMINIQUE SAVOIE - F  -- 
24 19 BUSSA JADE SUISSE --

PRE-FINALE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 68 GUIDETTI MAURO RICHO CORSE - I 33.245
2 15 TONOLI ANDREA I

33.403

3 24 RUBINO SAMUELE VINTIMILLE - I 33.488
4 6 LAVIE PASCAL CEVENOLE - F 33.447
5 22 ARIONI ALESSANDRO

GENOVA - I

33.614

6 27 LACAN JEROME NIMES - F 33.866
7 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F34.151
8 45 GOLLINO ALAIN KART CLUB 06 - F 34.008
9 32TORRE LETIZIA MONTPELLIER - F 34.471
10 19 BUSSAT JADE SUISSE 34.040
11 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F 34.733
12 20 PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F 34.465
13 7 VIERO PAOLO VAEMENIA - I 34.162
14 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F 34.615
15 23 BRUEL FREDERIC LYON - F 36.531
16 38 BUCCERI FRANCO MENTON - F 36.756
17 48 GODART DOMINIUQE SAVOIE - F 39.395
18 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F 34.620
19 31 FOUQUET LUC PAU - F 36.200
20 39 ROVIRA VERA JOAQUIN REAL - E 34.101
21 41  GOFFI NICOLO I  36.150
22 12 ALBORNO RICCARDO  ARMA - I  --
23  8  ANZALONE TONY MENTON - F  -- 
24 10 SUPERTI PAOLO BRESCIA - I --

FINALE

PL

NOM Prénom

CLUB CHRONO
1 15 TONOLI ANDREA I 33.404
2 27 LACAN JEROME NIMES - F

33.616

3 24 RUBINO SAMUELE VINTIMILLE - I 33.563
4 11 WEINTZ CHRISTIAN BOUZONVILLE - F 34.119
5 32 TORRE LETIZIA

MONTPELLIER - F

34.364

6 7 VIERO PAOLO VAEMENIA - I 34.357
7 6 LAVIE PASCAL CEVENOLE - F33.672
8 12 ALBORNO RICCARDO ARMA - I 34.264
9 20PARRAVANO DOMINIQUE LYON - F 34.879
10 28 MIGUET FREDERIC SAVOIE - F 34.488
11 23 BRUEL FREDERIC LYON - F 36.354
12 45 GOLLINO ALAIN KART CLUB 06 - F 34.074
13 19 BUSSAT JADE SUISSE 34.785
14 50 DREVON JEAN MARC VALENCE - F 34.881
15 48 GODART DOMINIQUE SAVOIE - F 38.655
16 22 ARIONI ALESSANDRO GENOVA - F 33.862
17 38 BUCCERI FRANCO MENTON - F 38.409
18 68 GUIDETTI MAURO RICHO CORSE - I 34.176
19 31 FOUQUET LUC PAU - F 38.492
20 43 BARBISCH FREDERIC WITTENHEIM - F --
21 39  ROVIRA VERA JOAQUIN REAL - E  --
22 41 GOFFI NICOLO  I  --
23  8  ANZALONE TONY MENTON - F  -- 
24 10 SUPERTI PAOLO BRESCIA - I --

 

VAINQUEUR 2006 TONOLI ANDREA - Italie

COPYRIGHT YAPHOTOS

 

  

          2EME LACAN JEROME - F                              3EME RUBINO SAMUELE - I

COPYRIGHT YAPHOTOS

 

  

4EME WEINTZ CHRISTIAN                                  5EME TORRE LETIZIA

COPYRIGHT YAPHOTOS

PROCHAINE EPREUVE LE 2/3 SEPTEMBRE A VARENNES SUR ALLIER

4EME TROPHEE FRANCE 125 TTI CARBONE

 

PROCHAINEMENT EN LIGNE COMMUNIQUE SPORTIF DE L'EPREUVE ET QUELQUES PHOTOS SOUVENIRS

 
TTI CARBONE