RESULTAT

FINALE LONG CIRCUIT

FINALE DU FRANCE

LYON - CIRCUIT ST LAURENT DE MURE

LES 20/21 NOVEMBRE 2010

1ER TONOLI ANDREA - I 

2EME VIEL JULIEN - F                          3EME CASUBOLO GREGORY - F

4EME  ARIONI ALESSANDRO - I                                    5EME  -  DEJUNIAT EMILY - F

CHRONO

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

M.Tour

Rnk

 

 

 

 

B.Lap

1

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

53.617

2

37

SALVATORE

BENJAMEN

ASK BELTOISE

54.194

3

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

54.551

4

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

55.151

5

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

55.349

6

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

56.022

7

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

56.207

8

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

57.301

9

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

57.747

10

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

57.849

11

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

58.398

12

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

59.192

13

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

59.405

14

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

1.01.024

15

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

1.01.248

16

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

1.04.092

17

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

NP

18

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

NP

MANCHE 1

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

M.Tour

Rnk

 

 

 

 

B.Lap

1

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

1.04.208

2

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

1.04.203

3

37

SALVATORE

BENJAMEN

BELTOISE

1.04.690

4

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

1.03.634

5

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

1.05.329

6

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

1.05.161

7

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

1.05.085

8

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

1.08.601

9

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

1.08.497

10

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

1.08.332

11

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

1.09.629

12

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

1.07.571

13

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

1.09.004

14

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

1.09.815

15

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

1.14.721

16

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

1.06.802

17

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

NP

18

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

NP

MANCHE 2

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

M.Tour

Rnk

 

 

 

 

B.Lap

1

37

SALVATORE

BENJAMEN

BELTOISE

1.04.691

2

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

1.04.536

3

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

1.04.209

4

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

1.05.962

5

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

1.04.459

6

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

1.05.521

7

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

1.05.319

8

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

1.07.048

9

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

1.08.098

10

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

1.06.902

11

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

1.08.882

12

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

1.10.078

13

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

1.04.201

14

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

1.05.407

15

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

1.07.426

16

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

1.08.542

17

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

1.07.243

18

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

NP

CLASSEMENT

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

Rnk

 

 

 

 

1

37

SALVATORE

BENJAMEN

BELTOISE

2

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

3

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

4

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

5

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

6

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

7

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

8

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

9

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

10

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

11

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

12

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

13

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

14

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

15

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

16

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

17

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

18

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

PREFINALE

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

M.Tour

Rnk

 

 

 

 

B.Lap

1

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

59.007

2

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

58.434

3

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

59.469

4

37

SALVATORE

BENJAMEN

BELTOISE

59.071

5

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

1.00.370

6

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

59.179

7

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

1.00.745

8

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

1.00.761

9

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

1.00.833

10

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

1.01.584

11

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

1.01.915

12

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

1.01.554

13

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

1.02.758

14

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

1.03.586

15

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

1.01.077

16

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

1.03.651

17

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

1.04.268

18

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

NP

FINALE

Clt

Nom

Prénom

A.S.K.

M.Tour

Rnk

 

 

 

 

B.Lap

1

14

TONOLI

ANDREA

TEAM KART ITALIA

52.254

2

22

VIEL

JULIEN

CHATEAU GAILLARD

52.544

3

2

CASUBOLO

GREGORY

LA GRANDE MOTTE

52.613

4

1

ARIONI

ALESSANDRO

GENOVA

53.310

5

20

DEJUNIAT

EMILY

NONTRON

53.764

6

8

SICILIA

MANUEL

LA GRANDE MOTTE

54.481

7

6

BUCCERI

FRANCO

MENTON

54.757

8

28

DANIS

MICHEL

LA GRANDE MOTTE

54.563

9

9

CHAMONTIN

HENRI PIERRE

LA GRANDE MOTTE

56.082

10

21

JAULT

FLORENT

LA GRANDE MOTTE

55.692

11

7

GRIOTTO

PATRICK

LA GRANDE MOTTE

57.262

12

42

SEGURA

RENAUD

KCPOM

55.229

13

4

MAJOREL

MARION

KCPOM

53.853

14

41

SUPERTI

PAOLO

TEAM KART ITALIA

53.946

15

35

RICCI

FRANCK

CEVENOLES

56.464

16

38

LACAILLE

GUILLAUME

SAVOIE

56.051

17

37

SALVATORE

BENJAMEN

BELTOISE

56.143

18

30

QUELENEC

ALAIN

LA GRANDE MOTTE

1 T

 

UN GRAND MERCI A TOUS LES SPONSORS POUR LEURS SOUTIENS TOUT AU LONG DE CETTE ANNEE 2010

 

  

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

VIDEO FINALE :

PROCHAIN RDV LE 5 DECEMBRE

AU CASTELLET SUR LE CIRCUIT PAUL RICARD POUR LA DERNIERE EPREUVE 2010

NOS PARTENAIRES

MECURE DE L'ISLE D'ABEAU

  

                                     

TTI CARBONE