RESULTATS

 3EME EPREUVE EUROPEENNE

27/28 JUIN A LAVELANET

1ER TONOLI ANDREA - I 

2EME TRUCHE AMANDINE - F                           3EME RUBINO SAMUELE - I

4EME DECLERCK ALAIN - F                                            5EME  ARIONI ALESSANDRO - I

CHRONO

Clt Num Pilote Nat Temps Tr Ecart Vitesse
1 2 TONOLI Andréa Italie 53.826 2 93.768
2 4 RUBINO Samuele Italie 55.276 4 1.450 91.309
3 41 DEJUNIAT Emily Périgueux 55.503 5 1.677 90.935
4 7 ANZALONE Tony Menton 55.511 4 1.685 90.922
5 39 METALDI Rémy Savoie 55.914 3 2.088 90.267
6 5 BUCCERI Franco Menton 56.077 4 2.251 90.004
7 14 DE CLERCK Alain Menton 56.194 2 2.368 89.817
8 3 TRUCHE Amandine Perpignan 56.391 3 2.565 89.503
9 22 SICILIA Manuel Montpellier 56.954 3 3.128 88.618
10 29 MAJOREL Marion Millau 57.335 5 3.509 88.029
11 11 CHAMONTIN Henri-Pierre Montpellier 57.503 3 3.677 87.772
12 12 GRIOTTO Patrick Montpellier 57.968 5 4.142 87.068
13 18 FOUQUET Luc Pau 58.596 3 4.770 86.135
14 20 DUBREUIL Renaud Nimes 58.725 4 4.899 85.946
15 9 HANDI Jade Toulouse 58.772 4 4.946 85.877
16 15 DE MARTINO Patrick Menton 59.008 3 5.182 85.534
17 30 BOUKEHLA Régis La Seranne 59.295 4 5.469 85.120
18 40 BUCCERI Joseph Menton 59.679 9 5.853 84.572
19 45 JAULT Florent Montpellier 59.763 3 5.937 84.453
20 84 ARIONI Alessandro Italie 1:01.790 1 7.964 81.683

Non-Partants/DNS
10 LAFORME Philippe Montpellier

Exclus/Excluded
38 SICILIA Sébastien Montpellier

Déclassement du pilote n°38 SICILIA Sébastien pour non conformité au poids

MANCHE QUALIF

Clt Num Pilote Nat Ecart Temps Tr Vitesse
1 2 TONOLI Andréa Italie 11 Laps 54.899 5 91.936
2 4 RUBINO Samuele Italie 3.988 56.031 7 90.078
3 7 ANZALONE Tony Menton 11.485 56.452 2 89.406
4 14 DE CLERCK Alain Menton 16.073 57.099 2 88.393
5 5 BUCCERI Franco Menton 17.367 56.659 8 89.080
6 39 METALDI Rémy Savoie 17.743 56.934 9 88.650
7 41 DEJUNIAT Emily Périgueux 19.752 56.378 9 89.524
8 3 TRUCHE Amandine Perpignan 19.757 56.836 8 88.802
9 22 SICILIA Manuel Montpellier 21.612 57.298 4 88.086
10 11 CHAMONTIN Henri-Pierre Montpellier 25.054 57.630 4 87.579
11 29 MAJOREL Marion Millau 25.288 57.698 5 87.476
12 15 DE MARTINO Patrick Menton 25.653 57.766 4 87.373
13 38 SICILIA Sébastien Montpellier 34.319 57.437 3 87.873
14 30 BOUKEHLA Régis La Seranne 34.377 58.356 10 86.489
15 84 ARIONI Alessandro Italie 43.986 57.830 2 87.276
16 18 FOUQUET Luc Pau 44.536 59.153 9 85.324
17 9 HANDI Jade Toulouse 1:00.629 59.486 2 84.846
18 40 BUCCERI Joseph Menton 1:02.185 1:00.223 5 83.808
19 45 JAULT Florent Montpellier 1 Laps 1:00.264 7 83.751
20 20 DUBREUIL Renaud Nimes 6 Laps 58.693 2 85.993
21 10 LAFORME Philippe Montpellier 7 Laps 1:21.557 3 61.885
22 12 GRIOTTO Patrick Montpellier 9 Laps 1:00.809 2 83.000

PRE FINALE

Clt Num Pilote Nat Ecart Temps Tr Vitesse
1 2 TONOLI Andréa Italie 15 Laps 54.454 13 91.383
2 4 RUBINO Samuele Italie 0.227 55.175 12 91.476
3 3 TRUCHE Amandine Perpignan 13.242 55.869 11 90.339
4 7 ANZALONE Tony Menton 15.678 55.840 2 90.386
5 41 DEJUNIAT Emily Périgueux 15.787 55.839 8 90.388
6 14 DE CLERCK Alain Menton 16.293 56.195 7 89.815
7 22 SICILIA Manuel Montpellier 24.240 56.678 8 89.050
8 39 METALDI Rémy Savoie 29.378 56.757 12 88.926
9 11 CHAMONTIN Henri-Pierre Montpellier 32.505 56.841 4 88.795
10 15 DE MARTINO Patrick Menton 32.875 57.080 11 88.423
11 30 BOUKEHLA Régis La Seranne 37.266 57.534 6 87.725
12 29 MAJOREL Marion Millau 38.843 57.447 7 87.858
13 38 SICILIA Sébastien Montpellier 41.110 57.088 4 88.410
14 12 GRIOTTO Patrick Montpellier 54.345 58.283 3 86.598
15 40 BUCCERI Joseph Menton 1 Laps 59.209 7 85.243
16 18 FOUQUET Luc Pau 1 Laps 58.978 4 85.577
17 20 DUBREUIL Renaud Nimes 1 Laps 58.955 2 85.611
18 84 ARIONI Alessandro Italie 1 Laps 55.843 4 90.381
19 45 JAULT Florent Montpellier 7 Laps 58.997 5 85.550
20 5 BUCCERI Franco Menton 9 Laps 56.008 6 90.115
21 10 LAFORME Philippe Montpellier 11 Laps 1:10.041 2 72.060
22 9 HANDI Jade Toulouse 12 Laps 1:02.123 2 81.245

FINALE

Clt Num Pilote Nat Ecart Temps Tr Vitesse
1 2 TONOLI Andréa Italie 18 Laps 55.318 6 91.239
2 3 TRUCHE Amandine Perpignan 2.006 55.557 6 90.847
3 4 RUBINO Samuele Italie 4.602 55.509 4 90.925
4 14 DE CLERCK Alain Menton 22.372 56.750 7 88.937
5 84 ARIONI Alessandro Italie 28.276 56.663 7 89.073
6 7 ANZALONE Tony Menton 32.661 56.682 2 89.044
7 29 MAJOREL Marion Millau 40.520 57.110 3 88.376
8 15 DE MARTINO Patrick Menton 50.161 57.805 18 87.314
9 41 DEJUNIAT Emily Périgueux 50.789 57.431 3 87.882
10 11 CHAMONTIN Henri-Pierre Montpellier 1 Laps 57.988 3 87.038
11 12 GRIOTTO Patrick Montpellier 1 Laps 59.525 4 84.791
12 40 BUCCERI Joseph Menton 1 Laps 59.989
13 18 FOUQUET Luc Pau 1 Laps 1:00.462 5 83.477
14 9 HANDI Jade Toulouse 1 Laps 1:00.928 10 82.838
15 20 DUBREUIL Renaud Nimes 2 Laps 1:00.938 7 82.825
16 5 BUCCERI Franco Menton 3 Laps 57.137 8 88.335
17 30 BOUKEHLA Régis La Seranne 4 Laps 58.679 2 86.013
18 22 SICILIA Manuel Montpellier 6 Laps 57.474 10 87.817
19 39 METALDI Rémy Savoie 13 Laps 57.336 3 88.028
20 38 SICILIA Sébastien Montpellier 14 Laps 1:01.679 3 81.830
21 45 JAULT Florent Montpellier 15 Laps 1:02.855 3 80.299
22 10 LAFORME Philippe Montpellier 18 Laps

TOP 6 :

1ER ET POLE MAN TONOLI ANDREA - I

 

              2EME TRUCHE AMANDINE - F                              3EME RUBINO SAMUELE - I

4EME DECLERCK ALAIN - F

5EME ARIONI ALESSANDRO - I

6EME ANZALONE TONY - F

QUELQUES SOUVENIRS :

   

     

 

  

 

  

   

 

LES ANNIVERSAIRES BIEN ARROSES...JOYEUX ANNIVERSAIRE A REMY METALDI ET PATRICIA PETITJEAN

 

ATTENTION REMY...ON TE PREPARE UN MAUVAIS COUP...

 

SEB ET CECILE : UNE SUPERBE DEMONSTRATION DE DANSE A LA SOIREE DU KCPOM

 

PRESENTATION DES PILOTES

LES FEMININES TTI CARBONE

Marion Majorel, Emily Dejuniat, Jade Handi gagnante du Koh lanta, Amandine Truche

PROCHAINE EPREUVE

TROPHEE KARTMAG

18/19 JUILLET A VARENNES

                                      

TTI CARBONE