RESULTAT

4/5 OCTOBRE 2008 POLE MECANIQUE D'ALES

1ER RUBINO SAMUELE - I 

2EME AMIEL NICOLAS - F                           3EME CASUBOLO MICHEL - F

4EME TRUCHE AMANDINE - F                                             5EME PARRAVANO DOMINIQUE - F

 

VAINQUEUR RUBINO SAMUELE

CHRONO

Clt Num Pilote ASK Temps Tr Temps 2 Temps 3
Rnk   Driver   Time Lap Time 2 Time 3
1 20 AMIEL Nicolas KC POM 52.328 5 52.841 52.983
2 4 RUBINO Samuel San Remo 52.912 4 53.016 53.640
3 16 PARRAVANO Dominique Varennes 52.961 9 53.069 53.074
4 31 BUSSAT Jade Anemasse 53.260 3 53.476 53.645
5 41 CASUBOLO Grégory ASA du Luc 53.269 6 53.323 54.083
6 12 TRUCHE Amandine KC POM 53.643 6 53.686 53.762
7 47 CASUBOLO Michel ASA du Luc 53.907 5 53.983 54.075
8 30 SICILIA Manuel Montpellier 54.348 3 54.501 54.530
9 9 BUCCERI Franco Menton 54.563 5 54.675 54.886
10 44 GRIOTTO Patrick Montpellier 54.844 4 54.949 56.222
11 45 DUBREUIL Renaud Cevenole 56.163 4 56.216 56.494
12 46 REY Laurent Montpellier 1.03.761 4 1.04.127 1.04.831
13 23 DI MARTINO Patrick Menton ------- 1

 

MANCHE QUALIFICATIVE

Clt Num Pilote ASK Temps Ecart Tr
Rnk   Driver   Time Gap Lap
1 4 RUBINO Samuel San Remo 52.084 9 Laps 3
2 20 AMIEL Nicolas KC POM 52.251 2.769 4
3 41 CASUBOLO Grégory ASA du Luc 52.786 6.629 3
4 31 BUSSAT Jade Anemasse 52.823 6.995 2
5 12 TRUCHE Amandine KC POM 53.284 10.349 7
6 47 CASUBOLO Michel ASA du Luc 53.508 10.977 3
7 30 SICILIA Manuel Montpellier 54.042 23.048 3
8 23 DI MARTINO Patrick Menton 54.461 27.085 6
9 44 GRIOTTO Patrick Montpellier 56.572 1 Laps 2
10 46 REY Laurent Montpellier 1:03.768 2 Laps 2
11 9 BUCCERI Franco Menton   4 Laps  
12 45 DUBREUIL Renaud Cevenole 9 Laps
13 16 PARRAVANO Dominique Varennes   9 Laps  

PRE-FINALE

Clt Num Pilote ASK Temps Ecart Tr
Rnk   Driver   Time Gap Lap
1 4 RUBINO Samuel San Remo 52.503 15 Laps 7
2 20 AMIEL Nicolas KC POM 52.774 3.468 3
3 41 CASUBOLO Grégory ASA du Luc 52.750 6.576 4
4 47 CASUBOLO Michel ASA du Luc 52.914 7.354 4
5 12 TRUCHE Amandine KC POM 53.382 13.646 13
6 16 PARRAVANO Dominique Varennes 53.064 17.874 4
7 31 BUSSAT Jade Anemasse 53.268 19.312 3
8 23 DI MARTINO Patrick Menton 54.405 41.115 3
9 30 SICILIA Manuel Montpellier 54.653 45.988 2
10 44 GRIOTTO Patrick Montpellier 54.936 46.108 4
11 45 DUBREUIL Renaud Cevenole 56.527 3 Laps 10
12 46 REY Laurent Montpellier 1:04.159 11 Laps 3
13 9 BUCCERI Franco Menton 54.052 12 Laps 3

FINALE

Clt Num Pilote ASK Temps Ecart Tr
Rnk   Driver   Time Gap Lap
1 4 RUBINO Samuel San Remo 52.514 15 Laps 5
2 20 AMIEL Nicolas KC POM 52.788 4.120 3
3 47 CASUBOLO Michel ASA du Luc 53.043 7.971 3
4 12 TRUCHE Amandine KC POM 53.313 8.281 5
5 16 PARRAVANO Dominique Varennes 53.175 8.958 12
6 31 BUSSAT Jade Anemasse 53.263 9.481 15
7 9 BUCCERI Franco Menton 54.282 29.030 2
8 30 SICILIA Manuel Montpellier 55.744 49.344 11
9 44 GRIOTTO Patrick Montpellier 55.353 51.189 11
10 41 CASUBOLO Grégory ASA du Luc 53.489 8 Laps 3
11 23 DI MARTINO Patrick Menton 54.808 9 Laps 3
12 46 REY Laurent Montpellier 1:02.945 11 Laps 2
13 45 DUBREUIL Renaud Cevenole   15 Laps  

 

VAINQUEUR SAMUELE RUBINO (I)

  

2EME AMIEL NICOLAS - F                                         3EME CASUBOLO MICHEL - F

 

4EME TRUCHE AMANDINE - F                                         5EME PARRAVANO DOMINIQUE - F

QUELQUES PHOTOS SOUVENIRS :

BIENVENUE AU NOUVEAU PILOTE DANS LA CATEGORIE TTI : NICOLAS AMIEL 2EME ET POLE MAN DE L'EPREUVE

 

  

BIENVENUE A DARK VADOR de son vrai nom Laurent REY "l'ombre obscure du team HP3 / RD2/ PAT ONE...

  

 

      

  

    

  

  

  

  

   

AMBIANCE PRE GRILLE...BEAUCOUP DE MONDE AUTOUR DE VOUS MESSIEURS LES PILOTES...DIFFICIL DE PRENDRE DES PHOTOS...

   

 

 

  

PROCHAINE EPREUVE LE 9 NOVEMBRE A GANGES

TTI CARBONE